На зиму  заготовили 57 литров   томатного  и 84 литров яблочного  сока   в  одинаковых банках.Яблочного   сока   было на  9  банок   больше, чем  томатного  . Сколько  банок  яблочного   и  сколько  банок   томатного   сока был...

На зиму  заготовили 57 литров   томатного  и 84 литров яблочного  сока   в  одинаковых банках.Яблочного   сока   было на  9  банок   больше, чем  томатного  . Сколько  банок  яблочного   и  сколько  банок   томатного   сока было заготовлено  ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84 - 57 = 24 литра 27  : 9 = 3 ( л ) - в банке 57 : 3 = 19 банок томатного сока 84 : 3 = 28 банок яблочного сока