Na2(г)+3H2(г) = 2NH3(г)+Q Дайте характеристики: 1. Тип реакции 2. Тепловой эффект 3. Агрегатное состояние исходных веществ и продуктов реакции 4. Участие катализатора 5. Обратимость реакции Как сместится химическое равновесие п...
Na2(г)+3H2(г) = 2NH3(г)+Q
Дайте характеристики:
1. Тип реакции
2. Тепловой эффект
3. Агрегатное состояние исходных веществ и продуктов реакции
4. Участие катализатора
5. Обратимость реакции
Как сместится химическое равновесие при:
а) увеличение концентрации оксида азота(IV)
б) Повышения температуры
в) уменьшения давления
заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N2(г)+3H2(г) = 2NH3(г)+QДайте характеристики:
1. Тип реакции -соединения
2. Тепловой эффект - экзотермическая
3. Агрегатное состояние исходных веществ и продуктов реакции -газы
4. Участие катализатора- каталитическая
5. Обратимость реакции- обратимая
а) увеличение концентрации оксида азота(IV) параметр не верный!!!
б) Повышения температуры-влево
в) уменьшения давления-влево
................................