Набирать скорость. Разгорается на востоке приземляется с парашюта Приветствовать экипаж рассказ лётчика испытатель определить падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Набирать (кого? что?) скорость - В.п. Разгорается на (ком? чём?) востоке - П.п. Приземляется с (кого?чего?) парашюта - Р.п. Приветствовать (кого? что?) экипаж - В.п. Рассказ (кого?чего?) лётчика-испытателя - Р.п.