Наблюдатель услышал звуковой сигнал через 4с. После начало работы источника. На каком расстоянии от источника наблюдатель, если чистота звука г больше =10 Гц, а длина звуковой волны 32см. Если можно поподробнее...

Наблюдатель услышал звуковой сигнал через 4с. После начало работы источника. На каком расстоянии от источника наблюдатель, если чистота звука г>=10 Гц, а длина звуковой волны 32см. Если можно поподробнее...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость волны v = l * f = 0,32 * 10 = 3,2 м/с Расстояние до набл S = v * t = 3,2 * 4 = 12,8 м