Наблюдения за кольцами сатурна показали что чем дальше от планеты находится участок колец, тем меньше скорость его обращения исходя из этого определите кольца являются сплошными или состоят из отдельных небесных тел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кольца состоят из отдельных небесных тел, если бы они были цельными, то их скорость была бы одинаковая.