Набор красок на 24 рубля дороже набора фломастеров за 3 набора красок заплатили столько же сколько за 5 наборов фломастеров 

Набор красок на 24 рубля дороже набора фломастеров за 3 набора красок заплатили столько же сколько за 5 наборов фломастеров 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что найти то? Обозначу цену 1 набора фломастеров за Х Составлю пропорцию: 3/5 = (х+24)/х , тогда: 3(х+24) = 5х 3х + 72 = 5х 8х = 72 х = 9 - цена 1 набора фломастеров 9 + 24 = 33 - цена 1 набора красок
Гость
1) 3 *24= 72(руб.)   2) 72/2=36(руб.)   Ответ:36 рубля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы