Набор красок на  24руб. дороже набора фломастеров. За 3 набора красок заплатили столько же, сколько за 5 набров фломастеров. Сколько стоит один набор красок  и сколько стоит один набор фломастеров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- цена набора фломастеров х+24 - цена набора красок 3(х+24)=5х 3х+24=5х 2х=24 х=12 -цена набора фломастеров 12+24=36 - цена набора красок