Набрать и выполнить программу замены во введенной с клавиатуры строке одного символа на другой. Оба символа также вводятся с клавиатуры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var text, w, s: string; i: integer; Begin write('Введите изначальный текст: '); readln(text); write('Введи символ который хотите заменить: '); readln(w); write('Чем заменить символ: '); readln(s); write('Преобразованный текст: '); for i := 1 to length(text) do if text[i] = w then write(s) else write(text[i]); End.
Гость
var s,s1,s2:string; //вариант с несколькими символами в подстроках замены i,m:integer; begin; readln(s);  readln(s1); readln(s2); while pos(s1,s)<>0 do //пока подстрока есть в строке выполнять begin; m:=pos(s1,s);          //сохраняем текущую позицию  delete(s,pos(s1,s),length(s1)); //удаляем ненужную подстроку Insert(s2,s,m); //вставляем нужную подстроку на её место end; writeln(s); end.