Начал готовиться к устному экзамену по русскому языку и не знаю что сказать как ответ на вопрос: Простые двусоставные и односоставные предложения. Помогите, выразите главную мысль, что нужно знать об этом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Односостовные предложения состоят только из одного главного члена предложения; из глагола или только из существительного, т.е. в главных членах предложениях есть только глагол или только существительное, т.е. глагол без сущ., или сущ. без глагола. Двусостовные- состоят из 2-ух главных член предложений, т.е. из существ и глагола вместе