Начальная двух литров воды 20 0С. До какой температуры можно было бы нагреть эту воду при сжигании 10 г спирта? (Считать, что теплота сгорания спирта целиком пошла на нагревание воды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество теплоты, необходимое для нагревания воды Q1=cm1(t2 - t1)              m1=V*плотность количество теплоты, выделяемое при сжигании спирта Q2=qm2 Q1=Q2 сm1(t2-t1)=qm2 t2=qm2/cm1+t1