Начальники войска не вступают в бой,но стоят вдали против войска врагов и имеют ря

Начальники войска не вступают в бой,но стоят вдали против войска врагов и имеют рядом с собой на конях отроков,а также женщин и лошадей...Пред лицом врагов они посылают отряд пленных...с ними идут и татары... с какой целью монголы использовали эти приёмы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что пленные это пушечное мясо-живой щит то есть враг сначала бьет пленного а только потом самого татарина