Начало правления Александра 3 было ознаменовано рядом мер, по укреплению позициисамодержавия. что это были за меры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деревня: отмена мирового суда, крестьянское самоуправление город: мелкие торговцы и приказчики лишены избирательного права 1. введена строгая цензура (за вольнодумство закрыто 15 печатных изданий, изъято 300 книг из библиотек) 2. контрреформа образования +новый устав ликвидировал автономию универов + введена обязательная форма для студентов +в 5 раз повышена плата за обучение 3. "Циркуляр о кухаркиных детях" +запретил принимать в гимназию детей кучеров, лакеев, прачек, мелких чиновников