Срочно!Плачу 40б за правильное решение задачи задачу можно написать на листочке и потом сфотографировать так что бы было видно ришение и дабавить фото с ришением сюда условие задачи ниже:1.В треугольнике ABC  угол АС = 6√3 B = ...

Срочно!Плачу 40б за правильное решение задачи задачу можно написать на листочке и потом сфотографировать так что бы было видно ришение и дабавить фото с ришением сюда условие задачи ниже: 1.В треугольнике ABC  угол АС = 6√3 B = 60 (градусов) А = 45 (градусов) Найти:BC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол А=(60-45)=15гр.  Катет, лежащий против угла 15гр равен половине гипотенузы. 6/2=3.
Гость
По теореме синусов пишем тождество: ВС÷sinA=AC÷sinB BC÷(√2÷2)=(6√3)÷(√3÷2) BC=6√2