Начало широкого использования конного войска (Ассирийское государство) Даю 35 баллов Пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всадники в большом количестве впервые появились в ассирийском войске в IX веке до н. э. Вначале всадник сидел на неоседланной лошади, а затем было изобретено высокое седло без стремян. Всадники вели бой парами: один был вооружен луком, другой копьем и щитом. На вооружении всадников иногда имелись мечи и булавы.