Начав тренировки спортсмен в первый день пробежал 10 км. Каждый следущий день он увеличивал дневную норму на 8% от нормы предыдущего дня. Какой суммарный путь пробежит спортсмен за n дней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program rasst;  var norma, vsego: real;  den: integer;  begin  norma:=10;  vsego:=10;  den:=2;  while den<8 do begin  norma:=1.1*norma;  vsego:=vsego+norma;  den:=den+1  end;  writeln('Общий пробег=',vsego)  end.