Начертание квадрат со стороной А и найдите его площадь.1) увеличив сторону квадрата в два раза,построй новый квадрат и также найди его площадь2) выясни, как отличается площадь второго квадрата от площади первого

Начертание квадрат со стороной А и найдите его площадь. 1) увеличив сторону квадрата в два раза,построй новый квадрат и также найди его площадь 2) выясни, как отличается площадь второго квадрата от площади первого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например:сторона квадрата 2см . всего 8см . увелич 2см в два раза получится 4см. квадрат 16см стал. площадь 4*4=16 а было 4см понела??