Начерти 2 квадрата:сторона одного 2 см,сторона другого в 2 раза больше. на сколько с?

Начерти 2 квадрата:сторона одного 2 см,сторона другого в 2 раза больше. на сколько с??нтиметров периметр второго квадрата больше,чем периметр первого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр 1 квадрата: 2*4=8 см 2*2=4 (см) - сторона 2 квадрата периметр 2 квадрата: 4*4=16 (см) 16-8=8 (см) Ответ: периметр второго квадрата на 8 см больше, чем первого.