Начерти 2 квадрата:сторона одного 2 см,сторона другого в 2 раза больше. на сколько сантиметров периметр второго квадрата больше,чем периметр первого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр 1 квадрата: 2*4=8 см 2*2=4 (см) - сторона 2 квадрата периметр 2 квадрата: 4*4=16 (см) 16-8=8 (см) Ответ: периметр второго квадрата на 8 см больше, чем первого.
Гость
то есть сторона первого квадрата = 2,тогда его периметр равен: 2*4=8см Т.к сторона другого квадрата больше в два раза,тогда сторона второго квадрата = 2*2=4см. Его периметр = 4*4 = 16см Находим разницу между периметрами. Она = 16-8 см= 8см. Ответ: на 8 см периметр второго квадрата,больше периметра первого.