Начерти два квадрата: сторона одного 2 см, сторона другого в 2 раза больше. назад сколько сантиметров периметр второго квадрата больше, чем периметр первого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Р=2×4=8(см)-первый квадрат. 2)2×2=4(см)-сторона 2-ого квадрата. 3)Р=4×4=16(см)-второй квадрат. 4)16-8=8(см) ответ:на 8 см периметр второго квадрата больше первоно.