Начерти два различных прямоугольника площадь которых одинакова и равна 16 см в кв вычисли периметры начерти прямоугольник и сравни их прошу помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
       ________8см__________          ______4_см____       I                                   I         I                      I    2cм I                                   I         I                      I 4cм                                                     I                      I                                                     I                      I  Начертила два различных прямоугольника Площадь первого = 16 кв.см Площадь второго = 16 кв.см Но в первом случае получила прямоугольник со сторонами 2*8см Во втором случае получила прямоугольник со сторонами 4*4 см (квадрат).  Квадрат - это тоже прямоугольник, у которого все стороны равны.