Начерти Две окружности имеющие общий центр длина радиуса одной из них равна 2см5мм а другой 3 сантиметров 5 миллиметров имеют ли окружности общую часть? Имеет ли кругис такими же радиусами общую часть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окружности не имеют общую часть, потому что окружность - это замкнутая кривая линия, ограничивающая круг. Круги имеют общую часть - это внутренний круг. ---------------------------------------------- Нарисуй круг в круге.  Радиус маленького круга = 2см5мм Радиус большого круга = 3см5мм Весь маленький круг - это общая часть с большим кругом. А окружность - это та самая линия, которую проводит твой циркуль. Меньшая и большая окружности друг с другом не соприкасаются, поэтому они не имеют общей части.