Начерти какой-нибудь четырехугольник . Соедини отрезком две его точки так, чтобы данный четырех угольник разбился :  1. На два треугольника, 2. На треугольник и четырёхуголник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы разбить на два треугольника, нужно провести диагональ, чтобы разбить на треугольник и четырехугольник, нужно соединить вершину и точку, не лежащую на сторонах, которые образовали данную вершину.
Гость
черти обычный квадрат, и с верхнего угла любого, в противоположный угол проводи линию