Начерти квадрат,периметру которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6 см и 2 см сравни площади этих фигур хорошо пиши о то там не понятно было

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр прямоугольника и квадрата равен 6*2+2*2=12+4=16 см сторона квадрата 16:4=4 см площадь прямоугольника 6*2=12 кв см площадь квадрата 4*4=16 кв см 16-12=4 кв см на 4 кв см площадь квадрата больше площади прямоугольника
Гость
(6+2)*2=16 (см) периметр прямоугольника,периметр квадрата тоже 16см 16:4=4см сторона квадрата 4*4=16см² площадь квадрата 6*2=8см² площадь прямоугольника площадь квадрата больше