Начерти ломаную из трёх звеньев так чтобы длина первого звена была равна 3 см а каждое следующее звено было на 1 см длиннее предыдущего найди длину этой ломаной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 + 1 = 4(см) - длина второго звена 2) 4 + 1 = 5(см) - длина третьего звена 3) 3 + 4 + 5 = 12(см) Ответ: 12см - длина всей ломаной линии. -------------------------------------- Самый простой способ рисования ломанной линии:        3cм _________                     I                     I                        I  3 + 1 = 4см                     I                                    I__________________                          4 + 1 = 5cм Только вертикальная линия не пунктирная, а сплошная. По другому нарисовать не получается.