Начерти отрезок длиной 12 см и узнай первая сколько сантиметров в одной трети част?

Начерти отрезок длиной 12 см и узнай первая сколько сантиметров в одной трети част?? от резкого одной шестой одной десятой второе сколько сантиметров двух третьих части ха треска в пяти шестых в отдел 11 12
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) одна третья часть отрезка = 12:3=4 см     одна шестая часть=12:6=2 см одна десятая часть=12:10=1,2см=1см2мм 2)две третьих части=12:3х2=8см пять шестых=12:6х5=10см