Начерти отрезок длиной 8см. Раздели его на 2 равные части.Какие доли получились?Сколько их?Раздели каждую половину еще на 2 равные части.Какие доли отрезка получились?Сколько их в целом отрезке?Сколько четвертых долей отрезка в...
Начерти отрезок длиной 8см. Раздели его на 2 равные части.Какие доли получились?Сколько их?Раздели каждую половину еще на 2 равные части.Какие доли
отрезка получились?Сколько их в целом отрезке?Сколько четвертых долей отрезка в его половине?Раздели каждую четвертую долю отрезка на 2 равные части.Какие доли отрезка получились?Сколько восьмых долей в трех четвертых отрезка?отправь фото пож
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1/2 доли.
2) в целом их две
3) во второй доле два четвертых отрезка
4) если четвертые разделить на две доли получится две восьмые доли
5) в трех четвертых отрезка шесть восьмых долей