Начерти прямоугольный треугольник площадь которого 12см . Сколько вариантов решен

Начерти прямоугольный треугольник площадь которого 12см . Сколько вариантов решения имеет эта задача,если длины сторон его натуральные цифры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольного тр-ка находится как половина произведения катетов.  раз площадь тр-ка равна 12. значит, произведение катетов равно 24, решение сводится к нахождению пар натуральных чисел, дающих произведение 24. чтобы не пропустить что-то, советую начинать с 1 и последовательно добираться до того числа, которое уже было. те1; 2; 3;4; 6,8; 12;24 - финиш. Итого: катеты могут быть-  1и 24; 2 и 12; 3и8; 4и6, 8 уже было.... Способ подбора по порядку результативен, возьмите на вооружение.