НАЧЕРТИ ПРЯМОУГОЛЬНИК СО СТОРОНАМИ 3 И 4СМ НАЙДИ ЕГО ПЕРИМЕТР ПРОВЕДИ ДИАГОНАЛИ ПРЯМОУГОЛЬНИКА ИЗМЕРЬ И СРАВНИ ИХ ДЛИНЫ ЗАТЕМ СРАВНИ СУММУ ДЛИН ДИАГОНАЛИЙ С ПЕРИМЕТРОМ ПРЯМОУГОЛЬНИКА
P=(3+4)*2=14(см)
это всёчертите диагональ,и сравнивайте:-D
p=(3+4)*2=14 см а теперь надо начертить диагональ