Начерти прямоугольник ABCD,длина и ширина которого равны 4 см,3 см.Закрась одну четвертую часть этого прямоугольника .Найди площадь закрашенной часть прясоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника со сторонами а и b равна произведению их сторон S = аЬ. a=3, b=4.  Найдем площадь всего прямоугольника:S = аЬ=4*3=12 Площадь закрашенной фигуры равна четверти площади прямоугольника, и тогда  S = аЬ:4=12:4=3см, значит площадь закрашенной фигуры равна 3 см. Инфа 100процентов