Начерти прямоугольник с периметром 26 см и длина 9см найдете его площадь начертите квадрат с той же площадью
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим высоту прямоугольника, 26-18=8 , 8/2=4 (высота прямоугольника) , следовательно площадь равна S=ab=4*9=36, квадрат будет иметь стороны по 6 сантиметров, т.к. для получения площади 36 нужно умножить 6 на 6.
Гость
Прямоугольник :длина 9 см, ширина 4 см. S =36 Квадрат : все стороны9 см