Начерти прямоугольник со сторонами 2см и 4см.Начерти квадрат,сторона которого ровна разности сторон прямоугольника.Сравни их площади. СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь прямоугольника со сторонами 2 см и 4 см будет 8 см в квадрате.разность сторон  прямоугольника 2 см,значит квадрат надо чертить со сторонами 2 см. площадь квадрата будет 4 см в квадрате. из этого следует,что площ.прямоугольника больше площ. квадрата.
Гость
4-2=2 (см)- сторона квадрата 2×2=4(см)- площадь квадрата 4×2=8(см)-площадь прямоугольника 8>4