Как вы думаете, почему маргинализация населения неизбежно приводит к его радикализации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маргиналы - опустившиеся люди, вне социальной среды. Им не свойственна широта взглядов, аналитика происходящего, лояльность и вариативность мышления. Потому и складывается радикализм - бескомпромиссная приверженность каким-то определенным институтам. Скудность ума не дает возможности либерализму по отношению ни к каким концепциям. Потому же, радикализация свойственна переломным моментам истории, когда народ уже категорически не доволен установившимся порядкам, власти и т.д.