Начерти прямоугольники. Первый- прямоугольный , второй- равносторонний, а третий- равнобедренный. Определи периметр каждого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) прямлоугольный: 1-ая сторона =3см, вторая= 5см, третья=4см тогда периметр=5+4+3=12см2) равностороний: там все стороны равны, периметр=2+2+2=63) равнобедренный: 1-ая сторона = 2,5см, вторая=2,5см, третья=2,5см тогда периметр=2,5+2,5+2,5=8см