Начерти в тетради отрезок ЕК раздели его на две равные части с помощью линейки раздели его пополам с помощью циркуля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рисуете отрезок. при помощи циркуля раствором больше половины отрезка из крайних точек рисуете две полуокружности одинакового радиуса. соединяете точки пересечения полуокружностей. получаете середину исходного отрезка.