Начертить блок-схему и составить программу, которая вычислит среднее арифметическое четных(или не четных, без разницы) чисел на интервале от A до B включительно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блок-схема - в прилагаемом файле. var a,b,s,k,i:integer; begin writeln('A, B:'); readln(a,b); s:=0; k:=0; for i:=a to b do  begin  s:=s+i; k:=k+1;  end; writeln('Среднее арифм. четных = ',s/k); end. Пример: A, B: 5 15 Среднее арифм. четных = 10