Начертить квадрат,периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами

Начертить квадрат,периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами:длина-7 см,ширина-на 5 см меньше. Найди площадь квадрата
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр прямоугольника 2*(ширина+длина) ширина: длина-5 7-5=2 см периметр прямоугольника 2*(7+2)=18 см периметр квадрата: 4*сторона сторона=периметр/4 18/4=4,5 см площадь квадрата сторона^2  4,5^2=20,25 см2