Начертить непрямой угол С вершиной в точке а на одной стороне угла отложить отрезок A B равно 37 миллиметра На другой стороне отложить отрезок 143 соедините отрезком точки B и C найти периметр треугольника A BC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ - 37 ммАС - 43 ммсоединяя эти отрезки СВ будет равна 40 ммпериметр АВС= 43+37+40=120 мм