Начертить отрезок 15см и показать на ней одну восьмую по матиматике и одну четвертую и одну вторую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начерти отрезок длиной 15 см, раздели его пополам - это будет 1/2, раздели еще раз пополам (между началом отрезка и его серединой) - это будет 1/4, раздели еще раз пополам (между началом отрезка и 1/4) - это будет 1/8 отрезка.                                                    отрезок 15 см /_______/_______/_______/_______/____________________________/             1/8           1/4                        1/2 понятно нарисовано?