Начертить отрезок АБ длиной 6 сантиметров и отрезок АВ длиной 4 сантиметра так,чтобы эти отрезки лежали на одной прямой .(Вариантов должно быть больше одного)Записать длину отрезка ВБ СМ. СМ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Первый вариант   ._ _ _ _ _ _._ _ _ _. Б               А         В   ВБ= АБ+АВ = 4+6 = 10 см.   2. Второй вариант   . _ _ _ _ . _ _ . А           Б      В   ВБ = АВ - АБ = 6-4 = 2 см   Удачи!