Начертить прямоугольник периметр которого равен 200 мм а длина одной стороны в 3 раза больше чем длина другой стороны ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ ИКСОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина - 3 части, ширина - 1 часть. Так как у прямоугольника две длины и две ширины, то весь периметр состоит из 8 частей. 200:8=25 мм - ширина, 25*3=75 мм - длина. Длина равна 75 мм, Ширина равна 25 мм.
Гость
Длина =75 мм Ширина = 25 мм P = (25+75)×2=200 мм. Я очень надеюсь что смог помочь.