Начертить прямоугольник, площадь которого 36 кв.см а длина 9 см. Заштриховать 1/3 его площади Скажите сколько см заштриховать. Помоги е пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)36÷9=4 см-ширина;                                                                                         Прямоугольник разделить на три ровных частей и заштриховать одну часть