Начертить схему предложения: "Я долго стоял на берегу родной реки, невольно вспоминая давние, навсегда отжитые времена".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее я сказуемое вспоминал осложнено деепричастным оборотом относящимся к сказуемому
Гость
я:подлежащие.стоял,вспоминая: сказуемое,ослажнено деепричвстный оборотом:невольно вспоминая давние,навсегда отжитые времена.