Начертите ∆ АВС, у которого АВ=4 см, A=30°,B=70°. Выполните задания: а)вычислите величину угла С; б) найдите точку,равноудалённую от всех сторон треугольника; в)определите расстояние от этой точки до сторон треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 180-(30+70)=80градусов - С б) проводишь биссектрису и отмечаешь на ней точку так, чтобы она была равноудалена от сторон треугольника в) определяешь (у меня например получилось 5мм)