Начертите и обозначьте окружность с центром М и радиусом 3 см. Постройте диаметр BD, хорды DA и BA касательную к окружности в точке A. Определите истиность высказывания если растояние от точки М до точки X находится вне данной ...

Начертите и обозначьте окружность с центром М и радиусом 3 см. Постройте диаметр BD, хорды DA и BA касательную к окружности в точке A. Определите истиность высказывания если растояние от точки М до точки X находится вне данной окружности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важно запомнить -  треугольник опирающийся на диаметр всегда прямоугольный.