Начертите окружность проведите диаметр А В, отметьте на окружности точки С и D. Соедините точкт С и D с концами диаметра АВ и найдите градусные меры углов АСВ и АDВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы АСВ и ADB являются вписанными углами, опирающимися на диаметр АВ, поэтому они равны половине градусной меры дуги 180 град. и равны 90 град.