В какой части находится Средина-Антладический хребет? Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северо-Атлантический хребет — расположен между разломами Рейкьянес (около 52° с. ш.) и Чейн (близ экватора). Протяжённость до 8,2 тыс. км, максимальная ширина до 1500 км. Рассечён многочисленными поперечными разломами. Южно-Атлантический хребет — находится южнее разлома Чейн.
Гость
Срединно-Атлантический хребет проходит практически посередине Атлантического океана, повторяя очертания материков. Посмотри на физическую карту - белая полоса посередине океана, в направлении с севера на юг. Это он и есть.