Начертите окружности радиусами 2 см и 4 см. Во сколько раз длина второй окружности больше длины первой? Во сколько раз площадь второго круга больше площади первого.Помогите пожалуйста

Начертите окружности радиусами 2 см и 4 см. Во сколько раз длина второй окружности больше длины первой? Во сколько раз площадь второго круга больше площади первого. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окружности, думаю, начертишь сам. Если дан радиус, то диаметр равен двум радиусам: R=2см      D=2R=4см R=4см      D=2R=8см  R=5мм      D=2R=10мм