Начертите отрезок AB длиной 10 см и построить:1. отрезок AD который равен 2\5 длина отрезка AB . 2.отрезок AK длина которого равна 5\5 длина отрезка ABзадание про дроби                                                           ...

Начертите отрезок AB длиной 10 см и построить:1. отрезок AD который равен 2\5 длина отрезка AB . 2.отрезок AK длина которого равна 5\5 длина отрезка ABзадание про дроби
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) AD=10:5х2=4см 2)АК= 10:5х5=10см   5/5 это целая часть, или= отрезку АВ Удачи!
Гость
начертите отрезок AB длиной 10 см и построить:1. отрезок AD который равен 2\5 длина отрезка AB . 2.отрезок AK длина которого равна 5\5 длина отрезка ABзадание про дроби