Начертите равнобедренный треугольник ABC с основанием BC.С помощью циркуля и линейк
Начертите равнобедренный треугольник ABC с основанием BC.С помощью циркуля и линейки проведите медиану BB1 к боковой стороне AC( скинте картинку)
Ответ(ы) на вопрос:
Начертите равнобедренный треугольник ABC с основанием BC. С помощью циркуля и линейки проведите медиану BB1 к боковой стороне AC.Медиана - луч исходящий из вершины угла в середину противолежащей стороны.1. Нарисуйте произвольный прямоугольный треугольник.2. Обозначьте прямой угол как "A", остальные углы как "В" и "С".3. Возьмите циркуль, установите его ширину чуть длиннее чем ПОЛОВИНА стороны АС.4. Опора циркуля - вершина угла A, чертим окружность, пересекающую АС.Не меняя ширину циркуля: 5. Опора циркуля - вершина угла С, чертим окружность, пересекающую АС.6. Проводим прямую, проходящую через 2 точки пересечения окружностей.8. Проводим луч из B в точку пересечения нашей прямой и АС.