Начертите схему строения молекулы воды, показав на ней химические связи. Объясните значение воды для живых организмов.
Ответ(ы) на вопрос:
Н₂+О₂⇒2Н₂О
Все реакции в организме проходят при участии воды. Вода очищает организм, выводит шлаки и ядовитые вещества, продукты жизнедеятельности. Человек без еды может прожить 2-3 недели, а без води не может и пару суток. Это значит, что вода очень важна. Без воды не поизоизойдёт размножение ни у растений, ни у животних, ни у кого либо ещё. Питательные вещества не разойдутся по клеткам, тк.к воды не будет, стенки клеток ссхонутся и сломаются, организм погибнет от обезвоживания. Вот насколько важна вода.
Надеюсь, помогла С: